Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 267 Numistats ref: 480334
IMPERIO ROMANO
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Antioquía (251-253). R/ Aequitas a izq. con balanza y cornucopia; AEQVITAS AVG. AR 4,63 g. 21,7 mm. RIC-80. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 265 Numistats ref: 480336
IMPERIO ROMANO
HERENIA ETRUSCILA. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Pudicitia sentada a izq. con cetro y sujetando su velo; PVDICITIA AVG. AR 4,13 g. 23 mm. RIC-65. EBC-/MBC.