Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 403 Numistats ref: 478174

Felipe IV (1621-1665) Categoria
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 1662. Madrid. Y. (Cal-1427). Ae. MBC. Est...18,00. Descripción
9 EUR Salida
18 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 402 Numistats ref: 478175

Felipe IV (1621-1665). 4 maravedis. 1662. Trujillo. M. (Cal-1640). Ae. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 401 Numistats ref: 478176

Felipe IV Autoridad
4 Cornados Denominación
Aureo-Calicó (2019) 81 Aureo-Calicó (2008) 1472 Referencias
Felipe IV (1621-1665). 4 cornados. 1627. Pamplona. (Cal-1472). Ae. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
27 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 666 Numistats ref: 478213

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 52 Aureo-Calicó (2008) 552 Referencias
Isabel II (1833-1868) Categoria
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-552). Ae. Vanos. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
24 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 400 Numistats ref: 477975

Felipe IV (1621-1665). 4 maravedis. 1663. Madrid. S. (Cal-1448). Ae. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 406 Numistats ref: 478171

Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 1662. Trujillo. M. (Cal-1639). Ae. MBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 667 Numistats ref: 478212

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 56 Aureo-Calicó (2008) 556 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-556). Ae. EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
34 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 701 Numistats ref: 478378

Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-22). Ag. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 269 Numistats ref: 477906

Imperio Romano Categoria
Constancio II. Follis. Treveri. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 8,87 g. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 671 Numistats ref: 478208

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 61 Aureo-Calicó (2008) 561 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-561). Ae. Raya en el anverso. EBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
38 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 100 Numistats ref: 476936

Hispania Antigua Categoria
Arse. Cuadrante. 170-20 a.C. Sagunto (Valencia). (Abh-2054). Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha entre letra ibérica A, creciente y tres puntos. Ae. 4,09 g. MBC/MBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1085 Numistats ref: 478496

Billetes Categoria
Francia. 100 francos. 1977. (P-149f). Arrugas y marcas de grapa. Doblez central. MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1083 Numistats ref: 478498

Billetes Categoria
Marruecos. 100 francos. 1950. (P-45). Mínimos cortes inferiores. EBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1044 Numistats ref: 478537

Medallas Categoria
Medalla. 1888. (Vi-858). Anv.: Vista del Arco de la entrada a la expo de Barcelona. Rev.: RECUERDO DE MI VISITA A LA EXPOSICION UNIVERSAL DE BARCELONA. Pb. Grabadores: Carraseo y J. Feu. Golpecitos en el canto. 44 mm. EBC. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 707 Numistats ref: 478372

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 285 Aureo-Calicó (2008) 404 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Barcelona. (Cal-404). Ag. MBC+. Est...45,00. Descripción
35 EUR Salida
45 EUR Estimado
51 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 399 Numistats ref: 477976

Felipe IV Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 234 Aureo-Calicó (2008) 1446 Referencias
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal-1446). Ae. Escasa. MBC. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
10 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 526 Numistats ref: 478756

Carlos IV (1788-1808) Categoria
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1796. Segovia. (Cal-38). Ae. MBC. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 101 Numistats ref: 478876

Hispania Antigua Categoria
Arse. Cuadrante. 170-20 a.C. Sagunto (Valencia). (Abh-2055). Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, debajo letra ibérica A y tres puntos. Ae. 3,13 g. MBC. Est...50,00. Descripción
35 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 702 Numistats ref: 478377

Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 25 mm. Parte de brillo original. EBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 887 Numistats ref: 478393

Guerra Civil Autoridad
10 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 43 Aureo-Calicó (2008) 5 Referencias
Guerra Civil (1936-1939) Categoria
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal-5). Al. SC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
11 Subastas pasadas