Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 66
Ebusus. 1/4 de calco. 200-100 a.C. Ibiza. (Abh-923). Anv.: Bes con faldellín sosteniendo martillo y serpiente. Rev.: Toro embistiendo a izquierda. Ae. 2,41 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1001
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1847. París. A. (Gad-678a). (Km-749,1). Ar. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 23
Reino de Tracia. Lisimaco. AE 18. 297-281 a.C. (Gc-6820). Rev.: León galopando a derecha, debajo punta de lanza. Ae. 4,34 g. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 891
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. 1937. Olot (Gerona). (Cal-14). Fe. Oxidaciones. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 575
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1829. Pamplona. (Cal-1656). Ag. Escasa. MBC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 663
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. Marca de ceca JA. Rayitas en anverso y vano en reverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 386
Felipe III (1598-1621). 1/2 croat. 1611. Barcelona. (Cal-530). Ag. Anillo en 1º y 4º cuartel. Golpecitos en el anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1071
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-D32a). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie B. Color azulado en los bordes y marca de tinta limpiada. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1070
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-D36a). 10 de agosto. Doblez central. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1067
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-D22a). 21 de noviembre, reverso catedral de Burgos. Doblez central, esquina roma. Serie N. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 353
Felipe II (1556-1598). 2 cuartos. Cuenca. (Cal-803 variante). (Jarabo-Sanahuja-A-104). Ae. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 432
Carlos II (1665-1700). 1 real. 1677. Potosí. E. (Cal-713). Ag. Doble fecha. Leves oxidaciones. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 680
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 670
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-560). Ae. Buen ejemplar. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1084
Francia. 10 francos. 1965. (P-147a). Pareja correlativa. Marcas de grapa. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1080
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie 1A. Trío correlativo. SCEst...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 997
Francia. Medalla. 1838. Ag. Introducción del alumbrado por gas. 34 mm. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 16
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. AE 18. 336-323 a.C. (Gc-6742). Anv.: Cabeza de Heracles recubierta con piel de león. Rev.: BA entre arco y maza. Ae. 5,87 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 962
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1946. (Km-198). Ag. Booker T. Washington. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 379
Felipe II (1556-1598). 1/5 escudo. 1572. Dordrecht. (Vic-894). Ag. Pequeños restos de verdín. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 56
Cástulo. Cuadrante. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-735). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jabalí a derecha, encima estrella, debajo CaSTeLE. Ae. 3,73 g. MBC+. Est...80,00.