Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 403
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 1662. Madrid. Y. (Cal-1427). Ae. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 402
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedis. 1662. Trujillo. M. (Cal-1640). Ae. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 401
Felipe IV (1621-1665). 4 cornados. 1627. Pamplona. (Cal-1472). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 666
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-552). Ae. Vanos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 400
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedis. 1663. Madrid. S. (Cal-1448). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 406
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 1662. Trujillo. M. (Cal-1639). Ae. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 667
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-556). Ae. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 701
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-22). Ag. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 269
Constancio II. Follis. Treveri. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie con pátera y cuerno de la abundancia. Ae. 8,87 g. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 671
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-561). Ae. Raya en el anverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 100
Arse. Cuadrante. 170-20 a.C. Sagunto (Valencia). (Abh-2054). Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha entre letra ibérica A, creciente y tres puntos. Ae. 4,09 g. MBC/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1085
Francia. 100 francos. 1977. (P-149f). Arrugas y marcas de grapa. Doblez central. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1083
Marruecos. 100 francos. 1950. (P-45). Mínimos cortes inferiores. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1044
Medalla. 1888. (Vi-858). Anv.: Vista del Arco de la entrada a la expo de Barcelona. Rev.: RECUERDO DE MI VISITA A LA EXPOSICION UNIVERSAL DE BARCELONA. Pb. Grabadores: Carraseo y J. Feu. Golpecitos en el canto. 44 mm. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 707
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Barcelona. (Cal-404). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 399
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal-1446). Ae. Escasa. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 526
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1796. Segovia. (Cal-38). Ae. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 101
Arse. Cuadrante. 170-20 a.C. Sagunto (Valencia). (Abh-2055). Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, debajo letra ibérica A y tres puntos. Ae. 3,13 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 702
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 25 mm. Parte de brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 887
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. Cazalla de la Sierra (Sevilla). (Cal-5). Al. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 668
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-558). Ae. Restos de color original. Golpecitos en el reverso. EBC. Est...50,00.