Arse. Cuadrante. 170-20 a.C. Sagunto (Valencia). (Abh-2055). Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, debajo letra ibérica A y tres puntos. Ae. 3,13 g. MBC. Est...50,00.
Saiti. As. 120-20 a.C. Xátiva (Valencia). (Abh-2100). Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha y detrás espiga. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda SAITi. Ae. 16,57 g. EBC-/MBC+. Est...275,00.
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2121). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín detrás letras ibéricas SE. Rev.: Jinete con palma a derecha debajo leyenda SECaISA. Ae. 19,41 g. MBC+Est...220,00.
Secaisa. Semis. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2146). Anv.: Cabeza masculina a derecha sin marcas. Rev.: Caballo a derecha, debajo SECaISA. Ae. 4,66 g. MBC. Est...80,00.
Secobirices. Denario. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). (Abh-2172). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás creciente y debajo letra ibérica S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, asomando los dos pies, debajo SECoBiRICeS. Ag. 3,89 g. ¿Imitación Gala?. MBC+. Est...140,00.
Secobirices. As. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). (Abh-2176). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás palma y debajo letra S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda SECoBiRICES. Ae. 12,84 g. EBC-Est...250,00.
Segóbriga. Cuadrante. 30-20 a.C. Saelices (Cuenca). (Abh-2183). Anv.: Toro a derecha, encima X entre cuatro puntos. Rev.: Palma entre SEG-OBR. Ae. 2,09 g. EBC-. Est...250,00.
Sexi. As. 200-20 a.C. Almuñecar (Granada). (Abh-2236). Anv.: Cabeza de Melkart a izquierda, detrás maza. Rev.: Dos atunes a izquierda, entre ambos F J SEXS y debajo creciente. Ae. 9,34 g. MBC/MBC+. Est...250,00.
Cese. Cuadrante. 120-20 a.C. Tarragona (Cataluña). (Abh-2346). Anv.: Cabeza de Mercurio a derecha, detrás clava. Rev.: Perro a derecha, encima tres puntos, debajo CeSE. Ae. 2,16 g. Muy rara. MBC+. Est...560,00.
Titiacos. As. 120-20 a.C. Tricio (La Rioja). (Abh-2394). Anv.: Cabeza con barba a derecha, detrás letra ibérica Ti. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo TiTiACoS. Ae. 7,38 g. Arte bárbaro. MBC. Est...120,00.
Titiacos. Sextante. 120-20 a.C. Tricio (La Rioja). (Abh-2400). Anv.: Cabeza mascullina a derecha, detrás Ti. Rev.: Prótomo de Pegaso a derecha, debajo cuatro puntos. Ae. 2,51 g. Rara. MBC. Est...250,00.
Turiaso. Denario. 120-20 a.C. Tarazona (Zaragoza). (Abh-2417). Anv.: Cabeza con barba a derecha, con letras ibéricas Ca, S y Tu. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. Ag. 3,61 g. EBC-/EBC. Est...350,00.
Turiaso. Denario. 120-20 a.C.. Tarazona (Zaragoza). (Abh-2417). Anv.: Cabeza con barba a derecha, entre letras ibéricas Ca, S y Tu. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo TuRIASU. Ag. 3,91 g. EBC-. Est...200,00.
Uirouias. As. 120-20 a.C. Borobia (Soria). (Abh-2480). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letras ibéricas US. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo en dos líneas UIROU / IA. Ae. 10,64 g. Erosiones en anverso. Rara. MBC. Est...220,00.
Ventipo. As. 150-20 a.C. Casariche (Sevilla). (Abh-2517). Anv.: Cabeza masculina con casco a derecha. Rev.: Soldado con escudo y tridente, detrás VENTIPO. Ae. 28,21 g. MBC. Est...220,00.