50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed-B99ma). (Ed 2017-315ma). 24 de Septiembre, por la casa Bardbury and Wilkinson. Sin numeración y con SPECIMEN en perforación. Muy raro. SC. Est...1500,00.
500 pesetas. 1907. Madrid. (Ed-B105). (Ed2017-321). 15 de julio, Alcázar de Segovia. Sin serie. Dobleces y pequeñas restauraciones en los márgenes. MBC+. Est...800,00.
1.000 pesetas. 1907. Madrid. (Ed-B106). (Ed 2017-322). 15 de julio, Alegoría de la Agricultura y Palacio Real de Madrid. Sin serie. Pequeña restauración en margen superior e inferior. Raro. EBC. Est...1300,00.
100 pesetas. 1928. Madrid. (Ed-C6a). 15 de agosto, busto de Miguel de Cervantes y monumento en su honor de la Plaza de España de Madrid. Pareja correlativa. SC. Est...75,00.
500 pesetas. 1935. Madrid. (Ed-C16). (Ed2017-365). 7 de enero, Hernán Cortés. Sin serie. Con todo su apresto original. Magnífico ejemplar. Muy raro en esta conservación. SC. Est...1300,00.
1.000 pesetas. 1936. Madrid. (Ed-D24). (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Dobleces y mínimas reparaciones. MBC. Est...250,00.
2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed-D27). 12 de octubre, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie A. Insignificantes marcas de grapas en el margen derecho. Manchitas. EBC+. Est...200,00.
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-D32a). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie B. Color azulado en los bordes y marca de tinta limpiada. MBC. Est...60,00.
500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed-D53). 19 de febrero, Padre Francisco de Vitoria. Sin Serie. Doblez central y manchas del tiempo. MBCEst...230,00.
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed-D61). (Ed 2017-460). 15 de Noviembre, Mariano Benlliure. Sin serie. Doblez central y manchitas del tiempo. EBC-. Est...130,00.