Francia. Henry IV. Vaquette de Bearn. Navarra. (Dup-1271). (Lafaurie-1116). Anv.: +HENRI 4 D G ET N REX. Cuartelado de vacas y H coronadas. Rev.: +GRATIA:DE:SVM.... Au. 0,52 g. Rara en esta conservación. MBC+. Est...150,00.
Francia. Ducado Lorraine. Thiébaud II. Doble Dinero. (1303-1312). Nancy. (Boudeau-1456). (De Saulcy-PI. III, 16). Anv.:Caballero con armadura a derecha. Rev.: Espada flanqueada por dos águilas. Ag. 0,98 g. EBC-. Est...275,00.
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811. París. A. (Gad-584). (Km-694.1). Ar. Encapsulada por NGC como AU DETAILS (surface hailines). Rayitas. Brillo original. Buen ejemplar. Est...320,00.