Ipora. As. 50 a.C. Montoro (Córdoba). (Abh-1567). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante IPORA. Rev.: Toro a derecha, delante pesebre. Ae. 28,21 g. Rara. MBC+/MBC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 628
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-667). Ag. Muy escasa. MBC+. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 912
Juan Carlos I (1975-2014). 2008. Estuche conmemorativo FNMT. Campeones de Europa. 2 monedas con valor facial: 200€ (oro) y 10€ (plata). PROOF. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 414
Felipe IV (1621-1665). 4 reales. Sin fecha. Mallorca. (Cal-681). Ag. Acuñación defectuosa. Rara. MBC+. Est...625,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 988
Francia. Luis XIV. Ecu de Bearn. 1676. Pau. (Km-216). Ag. Escudo con armas de Francia, Navarra y Bearn. Muy rara. MBC/MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 507
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1769. Guatemala. P. (Cal-818). Ag. El 9 de la fecha muy separado. Rara. MBC. Est...475,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 918
Juan Carlos I (1975-2014). 2007. Estuche conmemorativo FNMT. El cantar del Mío Cid. 3 monedas con valor facial: 200€ (oro), 50€ (plata), 10€ (plata).. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 915
Juan Carlos I (1975-2014). 2003. Estuche conmemorativo FNMT. Primer Aniversario del Euro. 3 monedas con valores faciales: 200€ (oro), 50€ (plata), 10€ (plata). PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 198
Julio Cesar. Denario. 54-51 a.C. Galia. (Ffc-50). (Craw-443/1). (Cal-640). Anv.: Elefante a derecha aplastando una serpiente, debajo CAESAR. Rev.: Atributos sacerdotales. Ag. 3,77 g. Acuñación desplazada en reverso. Buen ejemplar. EBC/EBC-. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 884
Guerra Civil (1936-1939). L'Ametlla del Valles. (Cal-1). Serie completa de cinco valores, 1 peseta (2), 50 céntimos (2), y 25 céntimos. EBC+/SC-. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 488
Fernando VI (1746-1759). 2 escudos. 1756. México. MM. (Cal-167). Au. Ha estado en aro, aún así buen ejemplar. Rara. MBC+. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 805
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-18). Au. Brillo original. Muy escasa. SC-. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 211
Tiberio. Denario. 15-18 d.C. Lugdunum. (Spink-1763). (Ric-30). Anv.: TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Busto laureado a derecha. Rev.: PONTIF MAXIM. Livia sentada a derecha. Ag. 3,76 g. Magnífico ejemplar. EBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 352
Carlos I (1516-1556). 1/2 ducado. Nápoles. (Mir-135). Ag. Busto grande con cuelo corto y escudo grande. EBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 763
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1844. Madrid. CL. (Cal-77). Au. Rayita en el anverso. Brillo original. EBC+/SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 520
Carlos III (1759-1788). 4 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-315). Au. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 930
Austria. 1.000 schilling. 1995. (Fr-922). Au. Cabera de Zeus. Centenario de los Juegos Olímpicos. En estuche y con certificado. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 505
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. Guatemala. P. (Cal-811). Ag. Encapsulada por NGC como AU DETAILS. Limpiada. Rara en esta conservación. SC-. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 294
Almorávides. Ali con el Emir Sir. Dinar. 527 H. Fez. (Vives-1758). Au. Ligeras manchas en reverso. MBC+. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 804
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1882/1*18-82. Madrid. MSM. (Cal-15). Au. Muy rara. EBC. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 382
Felipe II (1556-1598). Ducatón. 1557. Güeldres. (Delm-29a). (Dav-8492). Ag. Flan grande. MBC+. Est...800,00.