Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 1
Auction 1
Fecha: 2017-05-17
# Objetos: 1105
Total salida: 351138
Buscar
Todos los objetos (1105)
Hispania Antigua (80)
PANAMA (18)
Imperio Bizantino (1)
Grecia Antigua (32)
República Romana (74)
Imperio Romano (80)
Epoca Medieval (33)
Monedas de Al Andalus (16)
Monedas Visigodas (6)
Felipe IV (1621-1665) (32)
Alberto e Isabel (1598-1621) (3)
Felipe III (1598-1621) (9)
Felipe II (1556-1598) (32)
Carlos I (1516-1556) (2)
Fernando II (1479-1516) (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Fernando VI (1746-1759) (27)
Carlos III (1759-1788) (32)
Felipe V (1700-1746) (21)
Carlos III Pretendiente (1)
Carlos II (1665-1700) (16)
Fernando VII (1808-1833) (70)
Isabel II (1833-1868) (114)
José Napoleón (1808-1814) (10)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (92)
Juan Carlos I (1975-2014) (26)
Guerra Civil (1936-1939) (10)
Estado español (1936-1975) (18)
II República (1931-1939) (5)
Monedas Extranjeras (120)
Lotes y colecciones (9)
Bibliografía (6)
Billetes (30)
Medallas (13)
Carlos IV (1788-1808) (49)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 925
Angola. 1 macuta. 1814. (Km-46). Ae. Vanos. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 926
Australia. Victoria. Soverano. 1876. Sidney. S. (Km-752). Au. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 927
Australia. Victoria. Soverano. 1900. Sidney. S. (Km-7). Au. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 928
Austria. Fernando I. 6 kreuzer. (1521-1564). Tirol. (Schulten-4509). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 929
Austria. 50 ecus. 1994. Viena. Au. PROOF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 930
Austria. 1.000 schilling. 1995. (Fr-922). Au. Cabera de Zeus. Centenario de los Juegos Olímpicos. En estuche y con certificado. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 931
Austria. 25 euros. 2005. (Km-3119). 50 aniversario de la televisión austriaca. En estuche y con certificado. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 932
Austria. 25 euros. 2008. (Km-3158). 150 aniversario del vuelo por Carl Auer Von Welsbach. En estuche y con certificado. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 933
Austria. 25 euros. 2009. (Km-3174). Año de la astronomía. En estuche y con certificado. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 934
British North Borneo. 1/2 céntimo. 1891. Heaton. H. (Km-1). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 935
Buthan. 300 ngultrum. 1996. (Km-108). Au. Estatua de Bodhisattuas. Con certificado de autenticidad. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 936
Canadá. Jorge V. 10 dólares. 1914. (Km-27). Au. Pequeñas marcas. Escasa. EBC-/EBC. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 937
República Centroamérica. 8 reales. 1842. NG/MA. (Km-4). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 938
China. Ching Kiang. 1/2 dólar. (1910). (Km-Y23). Ag. MBC+/EBC-. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 939
China. Kiangnan. Kuang-hsü. Dólar. (1905). (Km-Y145a.17). Ag. MBC+/EBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 940
China. Yuan. (1934) 23. (Km-Y345). Ag. EBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 941
China. Yuan. (1934) 23. (Km-Y345). Ag. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 942
China. 10 yuan. 1990. (Km-276). Ag. SC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 943
China. 100 yuan. 1988. (Km-187). Au. Panda sobre roca agarrando de bambú. PROOF. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 944
Cook Islands. Isabel II. 20 dólars. 1995. (Km-270). Au. Primer hombre en la luna. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 945
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. EBC+. Est...130,00.
42
43
44
45
46
47
48
52
53