Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1745. Lima. V. (Cal-669). Ag. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 885
Guerra Civil (1936-1939). Arahal. (Cal-2). Serie completa de tres valores, 2 pesetas (raya), 1 peseta y 50 céntimos. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 421
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1661. Potosí. E. (Cal-450). Ag. Triple fecha, una de ellas parcialmente visible. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1099
Conjunto de 15 monedas diferentes de 1 dólar Morgan de Estados Unidos, 1878, 1878S, 1879, 1880, 1880O, 1881, 1882O, 1889, 1891, 1891S, 1897, 1897S, 1901O, 1902O, 1921. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 760
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1841. Barcelona. PS. (Cal-58). Au. MBC+. Est...300,00.
Juan Carlos I (1975-2014). 2012. Estuche conmemorativo FNMT. Joyas Numismáticas. 3 monedas con valor facial: 100€ (oro), 20€ (oro) y 10€ (plata). PROOF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 908
Juan Carlos I (1975-2014). 2011. Estuche conmemorativo FNMT. Joyas Numismáticas. 3 monedas con valor facial: 100€ (oro), 20€ (oro) y 10€ (plata). PROOF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 543
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1791. Potosí. PR. (Cal-864). Ag. Cabeza grande. Buen ejemplar. Rara. MBC+/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 441
Carlos II (1665-1700). 8 reales. 1694. Lima. M. (Cal-238). Ag. Doble fecha. MBC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 351
Carlos I (1516-1556). 1 tarí. 1545. Messina. I-AM. (Vic-139). Ag. Buen ejemplar. EBC+. Est...325,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 380
Felipe II (1556-1598). 1/5 escudo. Sin fecha. Dordrecht. (Vic-925). (Gh-212.11a). Ag. Busto con toisón. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1016
Italia. Reino de Eturia. Carlos Ludovico. 10 liras. 1807. Toscana. Reinado bajo la regencia de Maria Cristina. (Mont-236). (Pag-27). Ag. MBC+. Est...325,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 171
Nonia. Denario. 59 a.C. Roma. (Ffc-941). (Craw-421/1). (Cal-1048). Anv.: Cabeza de Saturno a derecha, encima S C, delante SVFENAS, detrás arpa y vaso. Rev.: Roma sentada a izquierda siendo coronada por Victoria con palma, alrededor PR L V P F, en exergo SEX NONI. Ag. 3,91 g. Buen centraje. Escasa. EBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1003
Francia. 10 euros. 1999. (Km-1256). Au. Europa, euro conversión 65,5957 = 10 euros. PROOF. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 199
Julio Cesar. Denario. 49 a.C. Roma. (Spink-1399). (Craw-4431). (Ffc-50). Anv.: Elefante avanzando a derecha, pisando una serpiente y en exergo CAESAR. Rev.: Atributos sacerdotales. Ag. 3,83 g. Acuñación desplazada. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 376
Felipe II (1556-1598). Jetón de la Inquisición. 1580. (Feud-13786). Anv.: León recostado bajo columna con estatua del rey, un ratón mordiendo su collar. Rev.: El rey con rama de olivo junto al Papa Gregorio XIII, a sus pies león belga. Ag. Raro. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 427
Felipe IV (1621-1665). Ducatón. 1656. Amberes. (Vic-1244). Ag. MBC+. Est...120,00.