Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 1
Auction 1
Fecha: 2017-05-17
# Objetos: 1105
Total salida: 351138
Buscar
Todos los objetos (1105)
Hispania Antigua (80)
PANAMA (18)
Imperio Bizantino (1)
Grecia Antigua (32)
República Romana (74)
Imperio Romano (80)
Epoca Medieval (33)
Monedas de Al Andalus (16)
Monedas Visigodas (6)
Felipe IV (1621-1665) (32)
Alberto e Isabel (1598-1621) (3)
Felipe III (1598-1621) (9)
Felipe II (1556-1598) (32)
Carlos I (1516-1556) (2)
Fernando II (1479-1516) (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Fernando VI (1746-1759) (27)
Carlos III (1759-1788) (32)
Felipe V (1700-1746) (21)
Carlos III Pretendiente (1)
Carlos II (1665-1700) (16)
Fernando VII (1808-1833) (70)
Isabel II (1833-1868) (114)
José Napoleón (1808-1814) (10)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (92)
Juan Carlos I (1975-2014) (26)
Guerra Civil (1936-1939) (10)
Estado español (1936-1975) (18)
II República (1931-1939) (5)
Monedas Extranjeras (120)
Lotes y colecciones (9)
Bibliografía (6)
Billetes (30)
Medallas (13)
Carlos IV (1788-1808) (49)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 841
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. (Cal-22). Ag. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 842
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 843
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. Limpiada. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 844
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 845
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Golpecitos. Limpiada. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 846
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 847
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 848
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896 . Puerto Rico. PGV. (Cal-85). Ag. Restos de dorado. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 849
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. Golpe en el canto. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 850
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. Escasa. MBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 851
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. Limpiada. Rara. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 852
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. Levísimas marcas en anverso. Rara. EBC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 853
Alfonso XIII (1886-1931). 20 céntimos. 1896. Londres. Prueba en estaño de Reginald Huth. Leves marquitas.. SC-. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 854
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. SC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 855
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. Golpecitos. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 856
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. Pequeñas marcas. EBC. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 857
Alfonso XIII (1886-1931). Unión Catalanista. 5 céntimos. 1900. Barcelona. (Cal-92). Ae. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 858
Alfonso XIII (1886-1931). Unión Catalanista. 10 céntimos. 1900. Barcelona. (Cal-91). Ae. Golpecito. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 859
Alfonso XIII (1886-1931). Unión Catalanista. 1 peseta. 1900. Barcelona. (Cal-90). Ag. EBC/EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 860
Alfonso XIII (1886-1931). Unión Catalanista. 5 pesetas. 1900. Barcelona. (Cal-89). Ag. Buen ejemplar. Rara. EBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 861
10 céntimos. 1938. Madrid. (Cal-8). Fe. Levísimas oxidaciones. Buen ejemplar para este tipo. Rara. SC-. Est...2000,00.
38
39
40
41
42
43
44
52
53