Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 841
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. (Cal-22). Ag. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 842
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 843
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. Limpiada. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 844
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 845
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. Golpecitos. Limpiada. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 846
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 847
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 848
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896 . Puerto Rico. PGV. (Cal-85). Ag. Restos de dorado. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 849
Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-84). Ag. Golpe en el canto. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 850
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. Escasa. MBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 851
Alfonso XIII (1886-1931). 40 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-83). Ag. Limpiada. Rara. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 852
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal-82). Ag. Levísimas marcas en anverso. Rara. EBC. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 853
Alfonso XIII (1886-1931). 20 céntimos. 1896. Londres. Prueba en estaño de Reginald Huth. Leves marquitas.. SC-. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 854
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. SC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 855
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. Golpecitos. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 856
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. Pequeñas marcas. EBC. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 857
Alfonso XIII (1886-1931). Unión Catalanista. 5 céntimos. 1900. Barcelona. (Cal-92). Ae. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 858
Alfonso XIII (1886-1931). Unión Catalanista. 10 céntimos. 1900. Barcelona. (Cal-91). Ae. Golpecito. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 859
Alfonso XIII (1886-1931). Unión Catalanista. 1 peseta. 1900. Barcelona. (Cal-90). Ag. EBC/EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 860
Alfonso XIII (1886-1931). Unión Catalanista. 5 pesetas. 1900. Barcelona. (Cal-89). Ag. Buen ejemplar. Rara. EBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 861
10 céntimos. 1938. Madrid. (Cal-8). Fe. Levísimas oxidaciones. Buen ejemplar para este tipo. Rara. SC-. Est...2000,00.