Tauler&Fau Subastas
Auction 1
Auction 1
Date: 2017-05-17
# Items: 1105
Total starting: 351138
All items (1105)
Hispania Antigua (80)
PANAMA (18)
Imperio Bizantino (1)
Grecia Antigua (32)
República Romana (74)
Imperio Romano (80)
Epoca Medieval (33)
Monedas de Al Andalus (16)
Monedas Visigodas (6)
Felipe IV (1621-1665) (32)
Alberto e Isabel (1598-1621) (3)
Felipe III (1598-1621) (9)
Felipe II (1556-1598) (32)
Carlos I (1516-1556) (2)
Fernando II (1479-1516) (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Fernando VI (1746-1759) (27)
Carlos III (1759-1788) (32)
Felipe V (1700-1746) (21)
Carlos III Pretendiente (1)
Carlos II (1665-1700) (16)
Fernando VII (1808-1833) (70)
Isabel II (1833-1868) (114)
José Napoleón (1808-1814) (10)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (92)
Juan Carlos I (1975-2014) (26)
Guerra Civil (1936-1939) (10)
Estado español (1936-1975) (18)
II República (1931-1939) (5)
Monedas Extranjeras (120)
Lotes y colecciones (9)
Bibliografía (6)
Billetes (30)
Medallas (13)
Carlos IV (1788-1808) (49)
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 820
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-39). Ag. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 821
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1894*18-_ _. Madrid. PGV. (Cal-40). Ag. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 822
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. Pequeñas marcas. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 823
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 824
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Brillo original. SC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 825
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal-48). Ag. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 826
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 827
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50). Ag. Cero partido. Restos de brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 828
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-52). Ag. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 829
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-51). Ag. Muy escasa. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 830
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. Golpe en el canto. MBC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 831
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. Pequeñas marcas y golpecitos en el canto. EBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 832
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894. Madrid. PGV. (Cal-33). Ag. Golpecitos. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 833
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MSM. (Cal-12). Ag. Rara. MBC. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 834
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. Rayas de limpieza, aún así bonito ejemplar. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 835
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. Brillo original. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 836
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 837
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-15). Ag. Raya en anverso. EBC-/EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 838
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. Pequeñas marcas y golpecito en el canto. EBC-/EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 839
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. Marcas. EBC-/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 840
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. Marcas. Brillo original. SC-. Est...400,00.
37
38
39
40
41
42
43
52
53