Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-53). Ag. Primera estrella algo tenue y pequeñas marcas. Brillo original. Rara en esta conservación. EBC+. Est...400,00.
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. Pequeños golpecitos en el canto. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...200,00.
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. Golpecito en el canto y rayitas. Brillo original.. EBC+. Est...180,00.
Alfonso XII (1874-1885). Prueba en latón de 50 centavos. 1880. Manila. (Km-Pn17). Acuñada probablemente a finales de los años 40 para ensayos en máquina. Escasa. MBC+. Est...110,00.