Alfonso XII (1874-1885). 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-23). Au. Escasa. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 800
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-1). Au. Golpecito en el cuello. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 801
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. Golpecito en el cuello. Estrellas tenues. SC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 802
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-6). Au. Golpecitos en el canto. EBC/EBC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 803
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 804
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1882/1*18-82. Madrid. MSM. (Cal-15). Au. Muy rara. EBC. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 805
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-18). Au. Brillo original. Muy escasa. SC-. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 806
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-19). Au. Escasa. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 807
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. (Cal-19). Au. Muy escasa. EBC+. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 808
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-20). Au. Muy rara. MBC/MBC+. Est...1800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 809
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 810
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 811
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal-54). Ag. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 812
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGM. (Cal-56). Ag. Escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 813
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 814
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 815
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. EBC-/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 816
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 817
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. Brillo original. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 818
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1889/8*18-89. Madrid. MPM. (Cal-36). Ag. Golpecitos en el canto. Muy rara en esta conservación. EBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 819
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-38). Ag. Rayitas. EBC-. Est...175,00.