Ebora. As. 27 a.C.-14 d.C. Evora (Portugal). (Abh-901). Anv.: Cabeza de Augusto a izquierda alrededor PERM (CAES AVG) PM. Rev.: Dentro de láurea LIBERALITATIS IVLIAE EBOR en leyenda de cuatro líneas. Ae. 11,44 g. Reverso rayado. BC+/MBC-. Est...225,00.
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Cuenca. IC. Ag. Punto sobre I y C entre roel y punto. Recortada para circular como 1/2 real. Tipo inédito. BC+. Est...160,00.
Gobierno Provisional (1868-1871). Medalla Soberanía Nacional. 1868. Ae. Utilizada como modelo para la acuñación del duro de 1869. SC-. Est...200,00.
Ecualacos. As. 120-20 a.C. Zona de Soria-Guadalajara. (Abh-969). Anv.: Cabeza masculina derecha, delante delfín, detrás letra ibérica E. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo ECuALACoS. Ae. 12,92 g. MBC+. Est...200,00.
Alejandro Severo. Denario. 227 d.C. Roma. (Spink-7904). (Ric-83). Rev.: P M TR P VI COS II P P. Paz avanzando a izquierda con rama de olivo y cetro. Ag. 3,56 g. Magnífico ajemplar. SC. Est...200,00.
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1770. Potosí. JR. (Cal-1594). Ag. Oxidaciones en el anverso, aun así bonito ejemplar. EBC/EBC+. Est...110,00.