Tauler&Fau Subastas
Auction 1
Auction 1
Date: 2017-05-17
# Items: 1105
Total starting: 351138
All items (1105)
Hispania Antigua (80)
PANAMA (18)
Imperio Bizantino (1)
Grecia Antigua (32)
República Romana (74)
Imperio Romano (80)
Epoca Medieval (33)
Monedas de Al Andalus (16)
Monedas Visigodas (6)
Felipe IV (1621-1665) (32)
Alberto e Isabel (1598-1621) (3)
Felipe III (1598-1621) (9)
Felipe II (1556-1598) (32)
Carlos I (1516-1556) (2)
Fernando II (1479-1516) (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Fernando VI (1746-1759) (27)
Carlos III (1759-1788) (32)
Felipe V (1700-1746) (21)
Carlos III Pretendiente (1)
Carlos II (1665-1700) (16)
Fernando VII (1808-1833) (70)
Isabel II (1833-1868) (114)
José Napoleón (1808-1814) (10)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (92)
Juan Carlos I (1975-2014) (26)
Guerra Civil (1936-1939) (10)
Estado español (1936-1975) (18)
II República (1931-1939) (5)
Monedas Extranjeras (120)
Lotes y colecciones (9)
Bibliografía (6)
Billetes (30)
Medallas (13)
Carlos IV (1788-1808) (49)
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 736
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1835. Sevilla. DR. (Cal-311). Ag. Hojitas. Escasa. MBC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 737
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1841. Sevilla. RD. (Cal-318). Ag. Atractiva. Ex Colección Permanyer, lote 437. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 738
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1840. Madrid. DG. (Cal-215). Ag. Departamento de Grabado. Mínimas marcas en anverso. Brillo original. Rarísima. SC. Est...5000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 739
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1855. Madrid. (Cal-223). Ag. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 740
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1861. Madrid. (Cal-230). Ag. Ligera pátina. Restos de brillo original. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 741
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1862. Madrid. (Cal-231). Ag. MBC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 742
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1863. Madrid. (Cal-232). Ag. Restos de brillo original. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 743
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Sevilla. (Cal-240). Ag. Golpecito en el canto. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 744
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1862. Barcelona. (Cal-156). Ag. Rara. MBC-/MBC. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 745
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1837. Madrid. CR. (Cal-162). Ag. Fallito de acuñación en reverso. Rara. EBC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 746
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-166). Ag. Escasa. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 747
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-170). Ag. EBC. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 748
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1857. Madrid. (Cal-179). Ag. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 749
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. MBC+/EBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 750
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1862. Madrid. (Cal-184). Ag. Parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 751
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1863. Madrid. (Cal-185). Ag. Leves rayitas. Brillo original. Atractiva. Muy rara en esta conservación. EBC+/SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 752
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1842. Sevilla. RD. (Cal-187). Ag. Muy rara. MBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 753
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Sevilla. RD. (Cal-188). Ag. Muy rara. EBC-. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 754
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1836. Barcelona. PS. (Cal-257). Ag. Canto estriado. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 755
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1836. Barcelona. PS. (Cal -257). Ag. Canto estriado. Rara. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 756
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal-258). Ag. Escasa. MBC. Est...180,00.
33
34
35
36
37
38
39
52
53