Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 736
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1835. Sevilla. DR. (Cal-311). Ag. Hojitas. Escasa. MBC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 737
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1841. Sevilla. RD. (Cal-318). Ag. Atractiva. Ex Colección Permanyer, lote 437. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 738
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1840. Madrid. DG. (Cal-215). Ag. Departamento de Grabado. Mínimas marcas en anverso. Brillo original. Rarísima. SC. Est...5000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 739
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1855. Madrid. (Cal-223). Ag. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 740
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1861. Madrid. (Cal-230). Ag. Ligera pátina. Restos de brillo original. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 741
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1862. Madrid. (Cal-231). Ag. MBC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 742
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1863. Madrid. (Cal-232). Ag. Restos de brillo original. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 743
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Sevilla. (Cal-240). Ag. Golpecito en el canto. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 744
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1862. Barcelona. (Cal-156). Ag. Rara. MBC-/MBC. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 745
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1837. Madrid. CR. (Cal-162). Ag. Fallito de acuñación en reverso. Rara. EBC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 746
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-166). Ag. Escasa. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 747
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-170). Ag. EBC. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 748
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1857. Madrid. (Cal-179). Ag. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 749
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. MBC+/EBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 750
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1862. Madrid. (Cal-184). Ag. Parte de brillo original. EBC/EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 751
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1863. Madrid. (Cal-185). Ag. Leves rayitas. Brillo original. Atractiva. Muy rara en esta conservación. EBC+/SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 752
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1842. Sevilla. RD. (Cal-187). Ag. Muy rara. MBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 753
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Sevilla. RD. (Cal-188). Ag. Muy rara. EBC-. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 754
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1836. Barcelona. PS. (Cal-257). Ag. Canto estriado. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 755
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1836. Barcelona. PS. (Cal -257). Ag. Canto estriado. Rara. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 756
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal-258). Ag. Escasa. MBC. Est...180,00.