Marcia. Denario. 56 a.C. Roma. (Ffc-894). (Craw-425/1). Anv.: Cabeza diademada de Ancus Marcius a derecha, detrás lítuo, debajo ANCVS. Rev.: Estatua ecuestre sobre acueducto de cinco arcos con AQVA MAR, detrás PHILIPPVS. Ag. 3,56 g. EBC-. Est...200,00.
Furia. Denario. 119 a.C. Italia Central. (Ffc-730). (Craw-281/1). (Cal-600). Anv.: Cabeza de Juno, alrededor M FOVRI L F. Rev.: Roma en pie coronando trofeo con dos escudos y dos carnyx, detrás ROMA y en exergo PHILI. Ag. 3,93 g. MBC+. Est...110,00.
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1761. México. MM. (Cal-888). Ag. N de HISPAN fuera de la corona y ETIND junto. Grafiti en el campo del reverso. MBC. Est...140,00.
Damaniu. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-889). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante dos delfines y detrás letra ibérica Da. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo DaMANIU. Ae. 9,25 g. MBC+/EBC-. Est...150,00.
Mamilia. Denario. 82 a.C. Roma. (Ffc-835). (Craw-362/1). (Cal-920). Anv.: Cabeza de Mercuria a derecha, encima letra y detrás caduceo. Rev.: Ulises a derecha, reconocido por su perro Argos, C MAMIL LIMETAN. Ag. 3,91 g. EBC-. Est...175,00.