Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1866. Sevilla. (Cal-450). Ag. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 721
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1853. Barcelona. (Cal-344). Ag. Pátina y restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC/EBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 722
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1857. Barcelona. (Cal-347). Ag. Bonito ejemplar. Restos de brillo original. Ex Colección Permanyer, lote 326. EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 723
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1860/59. Barcelona. (Cal-349). Ag. Rara rectificación, no se conocen monedas de 2 reales de esta ceca del año 1859. Brillo original. Rara. Ex Colección Permanyer, lote 328. EBC/EBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 724
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1836. Madrid. DG. (Cal-351). Ag. Departamento de Grabado. Atractiva. Pleno brillo original. Muy rara. Ex Colección Permanyer, lote 330. SC-. Est...1500,00.