Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 715
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. RD. (Cal-433). Ag. Bella. Brillo original. SC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 716
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal-434). Ag. Defecto en el anverso. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 717
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1854. Sevilla. (Cal-436). Ag. Pátina. EBC/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 718
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1858/7. Sevilla. (Cal-439 variante). Ag. Atractiva. Escasa. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 719
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1863. Sevilla. (Cal-443). Ag. Brillo original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 720
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1866. Sevilla. (Cal-450). Ag. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 721
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1853. Barcelona. (Cal-344). Ag. Pátina y restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC/EBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 722
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1857. Barcelona. (Cal-347). Ag. Bonito ejemplar. Restos de brillo original. Ex Colección Permanyer, lote 326. EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 723
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1860/59. Barcelona. (Cal-349). Ag. Rara rectificación, no se conocen monedas de 2 reales de esta ceca del año 1859. Brillo original. Rara. Ex Colección Permanyer, lote 328. EBC/EBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 724
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1836. Madrid. DG. (Cal-351). Ag. Departamento de Grabado. Atractiva. Pleno brillo original. Muy rara. Ex Colección Permanyer, lote 330. SC-. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 725
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1844/3. Madrid. CL. (Cal-318 variante). Ag. Buen ejemplar. Rara. Ex Colección Permanyer, lote 337. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 726
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1852. Madrid. (Cal-363). Ag. Bonita pátina. EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 727
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1862. Madrid. (Cal-371). Ag. Parte de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 728
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1839. Sevilla. RD. (Cal-374). Ag. Atractiva. Rara. EBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 729
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1853. Sevilla. (Cal-381). Ag. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 730
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1836. Barcelona. PS. (Cal-259). Ag. Brillo original. Rara en esta conservación. SC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 731
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1853. Barcelona. (Cal-273). Ag. Brillo original. Rara en esta conservación. EBC+/SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 732
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-286). Ag. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 733
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-295). Ag. Pequeña rotura de cuño en el anverso. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 734
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1865. Madrid. (Cal-337). Ag. Preciosa pátina. Rara en esta conservación. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 735
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos. 1866. Madrid. (Cal-338). Ag. Restos de pátina. EBC-/MBC+. Est...50,00.