Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1817. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-108). (Cal Onza-1335). Au. Golpecitos en el canto. Bonito color. MBC+. Est...1000,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1813. Santiago. FJ. (Cal-120). (Cal Onza-1355). Au. Hoja en anverso. Restos de brillo original. MBC+. Est...1000,00.
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1809. Barcelona. (Cal-14). Ag. Falta de presión en anverso y rayitas de ajuste en reverso. EBC/EBC+. Est...800,00.
José Napoleón (1808-1814). 8 reales. 1809. Madrid. IG. (Cal-33). Ag. Gran parte de brillo original. Rara, aún más en esta conservación. EBC+. Est...1200,00.
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-543). Ae. Marca de ceca J. Restos de brillo original. Rara, mucho más en esta conservación. EBC+/SC. Est...900,00.