Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1865. Madrid. (Cal-337). Ag. Preciosa pátina. Rara en esta conservación. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 776
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-18. Madrid. SDM. (Cal-6). Ag. Golpecito en el canto. Muy escasa. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 958
Estados Unidos. 50 centavos. 1830. (Km-37). Large 0. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 587
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1818. Lima. JP. (Cal-1137). Ag. Pequeños restos de brillo original. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 327
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Segovia. (Abm-684). 3,37 g. Golpes. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 624
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-635). Ag. MBC+/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 606
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. Guatemala. M. (Cal-458). Ag. Busto de Carlos IV. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 304
Corona de Aragón. Sancho IV (1284-1295). Óbolo. Navarra. (Cru-223). Ve. 0,42 g. Fina grieta. Muy rara. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 165
Marcia. Denario. 56 a.C. Roma. (Ffc-894). (Craw-425/1). Anv.: Cabeza diademada de Ancus Marcius a derecha, detrás lítuo, debajo ANCVS. Rev.: Estatua ecuestre sobre acueducto de cinco arcos con AQVA MAR, detrás PHILIPPVS. Ag. 3,56 g. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 957
Estados Unidos. 50 centavos. 1825. Philadelphia. (Km-37). Ag. Buen ejemplar. MBC+. Est...250,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Sevilla. CJ. (Cal-640). Ag. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 150
Furia. Denario. 119 a.C. Italia Central. (Ffc-730). (Craw-281/1). (Cal-600). Anv.: Cabeza de Juno, alrededor M FOVRI L F. Rev.: Roma en pie coronando trofeo con dos escudos y dos carnyx, detrás ROMA y en exergo PHILI. Ag. 3,93 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 316
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). 1 real. Sevilla. (Abm-380). Ag. 2,94 g. Marca S bajo el cuartelado. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 533
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1792. Potosí. PR. (Cal-1162). Ag. Cabeza grande. Escasa. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 627
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 482
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. (Cal-242). Au. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 517
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. (Cal-768). Au. Rayitas de ajuste en el busto. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 510
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1761. México. MM. (Cal-888). Ag. N de HISPAN fuera de la corona y ETIND junto. Grafiti en el campo del reverso. MBC. Est...140,00.