Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 673
Isabel II (1833-1868). 4 maravedis. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. Mínimas marcas en el anverso. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 674
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-473). Ae. Valor en reverso. MBC+/EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 675
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-487). Ae. Bonito color. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 676
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1835. Segovia. (Cal-490). Ae. Valor en reverso. MBC+/EBC-. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 677
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-491). Ae. Valor en reverso. Escasa.. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 678
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-497). Ae. Bonito color. EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 679
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-502). Ae. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 680
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 681
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1848. Madrid. (Cal-572). Ae. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 682
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1848. Madrid. (Cal-572). Ae. Buen ejemplar. EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 683
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1850. Segovia. (Cal-575). Ae. Bonito color. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 684
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-618). Ae. Color original. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 685
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-619). Ag. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 686
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1854. Segovia. (Cal-600). Ae. Encapsulada por NGC como PF 64 RB. Magnífico ejemplar. Ex Colección O´Callaghan, lote 109. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 687
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. Pequeños restos de brillo original. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 688
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-599). Ae. Pequeños restos de color original. EBC/EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 689
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1854. Segovia. (Cal-589). Ae. Parte de color original. Escasa en esta conservación. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 690
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-670). Ae. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 691
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo escudo. 1868. Barcelona. (Cal-655). Ae. Bonita pátina. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 692
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-647). Ae. Restos de color original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 693
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. (Cal-648). Ae. Brillo original. SC-. Est...75,00.