Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-602). (Cy-no la cita). (Km-marca rare). Ag. Encapsulada por NGC como XF DETAILS. Sin granada ni flores de lis en el escudo. Rarísima. EBC. Est...1500,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-636). Ag. Busto diademado. Rarísima en esta conservación. EBC-/EBC. Est...3200,00.
Fernando VII (1808-1833). 320 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-36). (Cal Onza-1243). Au. Tipo cabezón. Leve limadura en el canto. Restos de brillo original. Rara. MBC+. Est...5000,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1814. México. JJ. (Cal-51). (Cal Onza-1261). Au. Acuñación floja en anverso. Raya en el anverso. MBC/MBC+. Est...1300,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1816. Popayán. FR. (Cal-86). (Cal Onza-1296). (Restrepo-128/25d). Au. Sin punto delante de AUSPICE. Marca de ceca PN. Limpiada y rayitas en anverso. Rara. EBC. Est...2200,00.