Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. (Cal-22). Ag. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 244
Septimio Severo. Denario. 200 d.C. Roma. (Rc-6333). (Ric-150). Rev.: P M TR P VIII COS II P P. Victoria sobrevolando a izquierda, en el campo un escudo. Ag. 3,61 g. EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 544
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-885 variante). Ag. Sin sobrefecha. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 794
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. Golpecito en el canto y rayitas. Brillo original.. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 185
Scribonia. Denario. 62 a.C. Roma. (Ffc-1102). (Craw-416/1a). (Cal-1248). Anv.: Cabeza diademanda de Bonus Eventus a derecha, LIBO BON EVENT. Rev.: Pozo scriboniano adornado, debajo tenazas. PVTEAL SCRIBON. Ag. 3,76 g. EBC+/EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 126
Aquilia . Denario. 71 a.C. Incierta. (Ffc-167). (Craw-401/1). (Cal-230). Anv.: Cabeza de la Virtud a derecha. III VIR VIRTVS. Rev.: Cónsul Aquilius incorporando a Sicilia, MN AQVIL MN F MN N SICIL. Ag. 3,84 g. Buen centraje. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 609
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. Vanos. EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 40
Arsaos. As. 120-80 a.C. Jaca (Huesca). (Abh-145). Anv.: Cabeza masculina barbada a derecha, entre arado y delfín. Rev.: Jinete con dardo a derecha, bajo la línea ARSAOS. Ae. 11,52 g. Pátina oscura. Arte degenerado. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 631
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Zacatecas. AG. (Cal-695). Ag. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 562
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Potosí. PJ. (Cal-730). Ag. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 629
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Zacatecas. FP. (Cal-683). Ag. Escasa. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 619
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-563). Ag. Múltiples resellos chinos. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 256
Gordiano III. Sestercio. 241 d.C. Roma. (Spink-8710). (Ric-298a). Rev.: IOVI STATORI SC. Júpiter en pie con cetro y haz de rayos. Ae. 17,11 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 932
Austria. 25 euros. 2008. (Km-3158). 150 aniversario del vuelo por Carl Auer Von Welsbach. En estuche y con certificado. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 485
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. MBC. Est...110,00.
Calagurris. As. 14-36 a.C. Calahorra (Logroño). (Abh-429). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio. Rev.: Toro parado a derecha, alrededor L FVL SPARSO L SATVRNINO II VIR M C I. Ae. 10,81 g. Resello campamento legionario cabeza de águila. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 742
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1863. Madrid. (Cal-232). Ag. Restos de brillo original. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 483
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1855. Madrid. Ag. Falsas de época en plata. Lote de dos piezas. Interesantes. MBC-/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 596
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Santiago. FJ. (Cal-1017). Ag. MBC-. Est...130,00.