Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-542). Ae. Marca de ceca J. Rara. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 659
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-543). Ae. Marca de ceca J. Restos de brillo original. Rara, mucho más en esta conservación. EBC+/SC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 660
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-546). Ae. Marca de ceca: JA. Bonito color. Buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 661
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-546). Ae. Marca de ceca JA. La A muy pequeña. Rara. MBC+/EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 662
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-547). Ae. Marca de ceca JA. Escasa. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 663
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. Marca de ceca JA. Rayitas en anverso y vano en reverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 664
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1837. Madrid. DG. (Cal-537). Ae. Departamento de Grabado. Rara. EBC+. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 665
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1840. Segovia. (Cal-551). Ae. Golpes en el canto. MBC+. Est...25,00.