Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. Durango. RM. (Cal-409 variante). (Cy-15862). Ag. Busto especial laureado. Mismos cuños que el otro ejemplar que conocemos subastado en Cayón 26/11/2014, lote 687, adjudicado en 3.300 euros. Rayas de ajuste. Rarísima. MBC+. Est...1200,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Guatemala. M. (Cal-469). Ag. Hojita saltada en reverso. Ligera falta de presión en anverso. Brillo original en el reverso. EBC-/EBC+. Est...175,00.