Juan Carlos I (1975-2014). Estuche conmemorativo FNMT. XXV Aniversario de la adhesión de España y Portugal a la Unión Europea. 2 monedas con valor facial: 20€ (oro) y 0,25€ (oro). PROOF. Est...90,00.
Juventia. Denario. 154 a.C. Roma. (Ffc-799). (Craw-202/1a). (Cal-885). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, debajo C TALN, en exergo ROMA. Ag. 3,72 g. MBC+. Est...80,00.
Salonina. Antoniniano. 254-268 d.C. (Ric-67). (Ch-103). Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada con lanza y escudo, entregando Victoria al emperador. Ae. 3,86 g. Casi todo su plateado original. EBC-. Est...90,00.
Celsa. Semis. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-782). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Caballo a derecha, encima creciente. Ae. 5,89 g. Escasa. MBC+. Est...120,00.
Fonteia. Denario. 55 a.C. Roma. (Ffc-723). (Craw-429/1). (Cal-594). Anv.: Busto de Marte a derecha, detrás trofeo, P FONTEIVS P F CAPITO III. Rev.: Jinete con lanza a derecha, luchando contra dos enemigos arrodillados, MN FONT TR MIL. Ag. 3,69 g. Contramarca en el casco. Escasa. MBC+. Est...150,00.