Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1770. Lima. JM. (Cal-20). (Cal. Onza-688). Au. Segundo tipo de "Cara de rata". Vano y hojita en el escudo. Restos de brillo original. Muy rara. EBC-. Est...2300,00.
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1791. Lima. IJ. (Cal-1244). Ag. Busto de Carlos III y ordinal IV. Pátina oscura. Escasa. MBC-. Est...120,00.