Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Lima. JP. (Cal-482). Ag. MBC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 433
Carlos II (1665-1700). 2 reales. 1669. Potosí. E. (Cal-596). Ag. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 306
Corona de Aragón. Martín I (1396-1410). 1 real. Valencia. (Cru-527.1). Ag. 3,11 g. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 858
Alfonso XIII (1886-1931). Unión Catalanista. 10 céntimos. 1900. Barcelona. (Cal-91). Ae. Golpecito. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 823
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 723
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1860/59. Barcelona. (Cal-349). Ag. Rara rectificación, no se conocen monedas de 2 reales de esta ceca del año 1859. Brillo original. Rara. Ex Colección Permanyer, lote 328. EBC/EBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 283
Egica y Witiza (698-702). Fragmento de tremissis. Mentesa (La Guardia). (CNV-570). 0,56 g. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 541
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1793. Madrid. MF. (Cal-826). Ag. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 37
Arecoratas. As. 150 a.C. Ágreda (Soria). (Abh-119). Anv.: Cabeza masculina a derecha antre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo ARECoR / ATaS. Ae. 9,14 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 906
Juan Carlos I (1975-2014). 2007. Estuche conmemorativo FNMT. Año de España en China. 2 monedas con valor facial: 20€ (oro) y 10€ (plata). PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 923
Alemania. 5 marcos. 1927. Munich. D. (Km-85). Ag. Presidente Von Hindenburg. SC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 240
Faustina Madre. Denario. 147 d.C. Roma. (Spink-4581). (Ric-358). Rev.: AVGVSTA. Ceres en pie con dos espigas y antorcha. Ag. 3,32 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 772
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal-17). Ag. Rayitas en el campo. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 844
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 176
Plutia. Denario. 121 a.C. Roma. (Ffc-1009). (Craw-278/1). (Cal-1136). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Los Dioscuros a caballo, encima estrellas, debajo C PLVTI, en exergo ROMA en tablilla. Ag. 3,88 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 145
Curiatia. Denario. 142 a.C. Roma. (Ffc-667). (Craw-240/1). (Cal-532). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás TRIG. Rev.: Juno con cetro en cuádriga coronado por Victoria, debajo C CVRF en exergo ROMA. Ag. 3,91 g. MBC+. Est...85,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Atienza. (Abm-464). Ve. 1,48 g. Con A - T a los lados del busto, ENRI sin coronas. BC+. Est...100,00.