Felipe V (1700-1746). 1 escudo. 1742. Madrid. JA. (Cal-494). Au. Único año de este ensayador. Sin indicación de valor. Hojita en el reverso. Ligeramente limpiada. Muy rara. MBC+. Est...700,00.
Felipe V (1700-1746). 2 escudos. 1705. Lima. H. (Cal-300). (Tauler-244). Au. Leyendas completas. Todos los datos visibles. Magnífico ejemplar. Muy rara. MBC+. Est...3000,00.
Felipe V (1700-1746). 8 escudos. 1719. Madrid. F. (Cal-75). (Cal Onza-365). Au. Tipo cruz. Primera onza conocida con la ceca M coronada. Rarísima. MBC+. Est...14000,00.
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. Lima. JM. (Cal-319). Ag. Raya de ajuste en el reverso y roce en el campo del anverso. Pátina. EBC+. Est...200,00.