Veturia. Denario. 137 a.C. Italia Central. (Ffc-1186). (Craw-234/1). (Cal-1344). Anv.: Cabeza de Marte a derecha, detrás X TI VET. Rev.: Sacerdos Fecialis arrodillado con un cerdo, entre dos soldados. Ag. 3,38 g. MBC. Est...80,00.
Suiza. Medalla. Sin fecha (1820). Anv.: REPUBLICA BERNENSIS. Armas cantonales. Rev.: LABOR OMNIBUS IDEM, alrededor de una colmena, debajo PRAEM. DILIG. Ag. Dos golpecitos en el canto. 31 mm. SC-. Est...80,00.
Valeria. Denario. 140 a.C. Roma. (Ffc-1163). (Craw-228/2). (Cal-1320). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, encima FLAC, debajo C VAL C F y ROMA en cartela. Ag. 3,92 g. MBC+. Est...85,00.
Domiciano. Denario. 87 d.C. Roma. (Spink-2730 variante). (Ric-92). Rev.: IMP XXI COS XIIII CENS P P P. Minerva con lanza y escudo sobre galera a derecha, a sus pies un búho. Ar. 3,53 g. MBC+/MBC. Est...100,00.
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1862. Rev.: Edificio de la exhibición, tres líneas en exergo UNIVERSAL EXHIBITION / OF LONDON / 1862. Ae. Exhibición universal de Londres. 50 mm. EBC+. Est...100,00.
Porcia. Denario. 125 a.C. Roma. (Ffc-1051). (Craw-270/1). (Cal-1197). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás LAECA. Rev.: Libertad en cuádriga a derecha con gorra y cetro, sobrevolada por Victoria, debajo M PORC y en exergo ROMA. Ag. 3,85 g. MBC. Est...80,00.
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Tarragona (Cataluña). (H-32). Ag. 21 mm. Parte de brillo original. EBC+. Est...90,00.