Felipe IV (1621-1665). 4 maravedis. 1663. Madrid. S. (Cal-1448). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 401
Felipe IV (1621-1665). 4 cornados. 1627. Pamplona. (Cal-1472). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 402
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedis. 1662. Trujillo. M. (Cal-1640). Ae. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 403
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 1662. Madrid. Y. (Cal-1427). Ae. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 404
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 16(61). Segovia. S. (Cal-1530). Ae. Acuñada a martillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 405
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 1661. Sevilla. R. (Cal-1581). Ae. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 406
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedis. 1662. Trujillo. M. (Cal-1639). Ae. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 407
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1664. Trujillo. M. (Cal-1642). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 408
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1623. Segovia. (Cal-1525). Ae. Fecha a derecha del escudo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 409
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. Y. (Cal-1406). Ae. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 410
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedis. 1663. Segovia. B/R. (Cal-1512). Ae. Reverso ligeramente desplazado. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 411
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1653. Valencia. (Cal-1119). Ag. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 412
Felipe IV (1621-1665). 2 reales. 1659. Potosí. E. (Cal-907). Ag. Doble fecha. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 413
Felipe IV (1621-1665). 2 reales. 1666. Potosí. E. (Cal-914). Ag. Leyenda ...OTOSI. MBC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 414
Felipe IV (1621-1665). 4 reales. Sin fecha. Mallorca. (Cal-681). Ag. Acuñación defectuosa. Rara. MBC+. Est...625,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 415
Felipe IV (1621-1665). 4 reales. (16)23. Toledo. (P). (Cal-819). Ag. Escasa. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 416
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 164(3). Madrid. B. (Cal-285). Ag. Valor en arábigo. Tres lises en Borgoña. El 4 invertido. Fecha entre los 7 y las 9. Muy rara. MBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 417
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. (165)1. Madrid. A. (Cal-292). Ag. Marca de ceca MD vertical y valor VIII. Muy rara. BC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 418
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1656. México. P. (Cal-363). Ag. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 419
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1656. Potosí. E. (Cal-412). Ag. Acuñación redonda. Tipo royal o de presentación real. Triple fecha. Perforación, habitual en este tipo. Buen ejemplar. Muy rara, aún más en esta conservación. EBC. Est...4500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 420
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1660. Potosí. E. (Cal-448). Ag. Visible nombre y ordinal del rey. Triple fecha, dos de ellas parcialmente visibles. MBC+. Est...200,00.