Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 668 Numistats ref: 478211

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 58 Aureo-Calicó (2008) 558 Referencias
Isabel II (1833-1868) Categoria
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-558). Ae. Restos de color original. Golpecitos en el reverso. EBC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
46 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 66 Numistats ref: 477804

Hispania Antigua Categoria
Ebusus. 1/4 de calco. 200-100 a.C. Ibiza. (Abh-923). Anv.: Bes con faldellín sosteniendo martillo y serpiente. Rev.: Toro embistiendo a izquierda. Ae. 2,41 g. MBC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1001 Numistats ref: 478580

Monedas Extranjeras Categoria
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1847. París. A. (Gad-678a). (Km-749,1). Ar. MBC+. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 23 Numistats ref: 477847

Grecia Antigua Categoria
Reino de Tracia. Lisimaco. AE 18. 297-281 a.C. (Gc-6820). Rev.: León galopando a derecha, debajo punta de lanza. Ae. 4,34 g. MBC/MBC+. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 891 Numistats ref: 478389

Guerra Civil Autoridad
10 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 30 Aureo-Calicó (2008) 14 Referencias
Guerra Civil (1936-1939) Categoria
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. 1937. Olot (Gerona). (Cal-14). Fe. Oxidaciones. BC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
9 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 575 Numistats ref: 478707

Fernando VII Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 1656 Referencias
Fernando VII (1808-1833) Categoria
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1829. Pamplona. (Cal-1656). Ag. Escasa. MBC-/MBC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
11 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 663 Numistats ref: 478216

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 47 Aureo-Calicó (2008) 548 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. Marca de ceca JA. Rayitas en anverso y vano en reverso. MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
36 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 386 Numistats ref: 477989

Felipe III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 369 Aureo-Calicó (2008) 530 Referencias
Felipe III (1598-1621) Categoria
Felipe III (1598-1621). 1/2 croat. 1611. Barcelona. (Cal-530). Ag. Anillo en 1º y 4º cuartel. Golpecitos en el anverso. MBC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
60 EUR Estimado
35 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1071 Numistats ref: 478510

Billetes Categoria
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-D32a). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie B. Color azulado en los bordes y marca de tinta limpiada. MBC. Est...60,00. Descripción
35 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1070 Numistats ref: 478511

Billetes Categoria
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed-D36a). 10 de agosto. Doblez central. EBC-. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1067 Numistats ref: 478514

Billetes Categoria
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed-D22a). 21 de noviembre, reverso catedral de Burgos. Doblez central, esquina roma. Serie N. MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 353 Numistats ref: 478022

Felipe II (1556-1598) Categoria
Felipe II (1556-1598). 2 cuartos. Cuenca. (Cal-803 variante). (Jarabo-Sanahuja-A-104). Ae. MBC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 432 Numistats ref: 478145

Carlos II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 263 Aureo-Calicó (2008) 713 Referencias
Carlos II (1665-1700) Categoria
Carlos II (1665-1700). 1 real. 1677. Potosí. E. (Cal-713). Ag. Doble fecha. Leves oxidaciones. MBC. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
9 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 680 Numistats ref: 478199

Isabel II Autoridad
Décima de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 141 Aureo-Calicó (2008) 581 Referencias
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. MBC. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 670 Numistats ref: 478209

Isabel II Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 60 Aureo-Calicó (2008) 560 Referencias
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-560). Ae. Buen ejemplar. EBC. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
40 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1084 Numistats ref: 478497

Billetes Categoria
Francia. 10 francos. 1965. (P-147a). Pareja correlativa. Marcas de grapa. EBC+. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1080 Numistats ref: 478501

Billetes Categoria
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie 1A. Trío correlativo. SCEst...70,00. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 997 Numistats ref: 478588

Monedas Extranjeras Categoria
Francia. Medalla. 1838. Ag. Introducción del alumbrado por gas. 34 mm. EBC+. Est...75,00. Descripción
40 EUR Salida
75 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 16 Numistats ref: 477854

Grecia Antigua Categoria
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. AE 18. 336-323 a.C. (Gc-6742). Anv.: Cabeza de Heracles recubierta con piel de león. Rev.: BA entre arco y maza. Ae. 5,87 g. MBC+. Est...75,00. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 962 Numistats ref: 478623

Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1946. (Km-198). Ag. Booker T. Washington. EBC. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado