Ebusus. 1/4 de calco. 200-100 a.C. Ibiza. (Abh-923). Anv.: Bes con faldellín sosteniendo martillo y serpiente. Rev.: Toro embistiendo a izquierda. Ae. 2,41 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1001
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1847. París. A. (Gad-678a). (Km-749,1). Ar. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 23
Reino de Tracia. Lisimaco. AE 18. 297-281 a.C. (Gc-6820). Rev.: León galopando a derecha, debajo punta de lanza. Ae. 4,34 g. MBC/MBC+. Est...60,00.
Francia. 10 francos. 1965. (P-147a). Pareja correlativa. Marcas de grapa. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1080
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed-D74a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie 1A. Trío correlativo. SCEst...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 997
Francia. Medalla. 1838. Ag. Introducción del alumbrado por gas. 34 mm. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 16
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. AE 18. 336-323 a.C. (Gc-6742). Anv.: Cabeza de Heracles recubierta con piel de león. Rev.: BA entre arco y maza. Ae. 5,87 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 962
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1946. (Km-198). Ag. Booker T. Washington. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 379
Felipe II (1556-1598). 1/5 escudo. 1572. Dordrecht. (Vic-894). Ag. Pequeños restos de verdín. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 56
Cástulo. Cuadrante. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-735). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jabalí a derecha, encima estrella, debajo CaSTeLE. Ae. 3,73 g. MBC+. Est...80,00.