100 pesetas. 1928. Madrid. (Ed-C6a). 15 de agosto, busto de Miguel de Cervantes y monumento en su honor de la Plaza de España de Madrid. Pareja correlativa. SC. Est...75,00.
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed-D44a). 4 de septiembre, Alcazar de Segovia. Serie J. Papel arrugado. EBC+Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 496
Carlos III (1759-1788). 1 real. 1768. Potosí. JR. (Cal-1592). Ag. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 743
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Sevilla. (Cal-240). Ag. Golpecito en el canto. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 720
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1866. Sevilla. (Cal-450). Ag. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 848
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896 . Puerto Rico. PGV. (Cal-85). Ag. Restos de dorado. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 538
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1790. México. FM. (Cal-985). Ag. Busto de Carlos III y numeral del rey IIII. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 151
Gellia. Denario. 138 a.C. Roma. (Ffc-740). (Craw-232). (Cal-610). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X, todo ello rodeado por corona de laurel. Rev.: Marte con escudo y Nerio Neriensis en cuádriga a derecha, debajo CN GEL, en exergo ROMA. Ag. 3,96 g. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 976
Estados Unidos. 1 dólar. 1890. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 559
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. Rayas y plata agria en el anverso. MBC-/MBC+. Est...70,00.