Estados Unidos. 1 dolar. 1900. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 797
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1885. Manila. (Cal-92). Ag. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 821
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1894*18-_ _. Madrid. PGV. (Cal-40). Ag. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1026
Portugal. María II. 500 reis. 1841. (Km-471). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 977
Estados Unidos. 1 dolar. 1896. Filadelfia. (Km-110). Ag. Golpecito en el canto. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 264
Probo. Antoniniano. 280 d.C. Antioquía. (Spink-12021). (Ric-925). Rev.: RESTITVT ORBIS. Figura femenina coronando al emperador con globo y lanza. Oficina H. XXI en exergo. Ve. 3,59 g. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 699
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Gerona. (H-11). Ag. 19,5 mm. Brillo original. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 694
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-634). Ae. EBC. Est...75,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1550). Ae. Bonito ejemplar. MBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 249
Alejandro Severo. Denario. 231 d.C. Roma. (Spink-7859). (Ric-188). Rev.: ANNONA AVG. Annona en pie con dos espigas, ancla y a sus pies modio. Ag. 3,22 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 955
Estados Unidos. 1 dime. 1898. (Km-113). Ag. Magnífico ejemplar. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 377
Felipe II (1556-1598). 1/5 escudo. 1572. Amberes. (Vic-858). Ag. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 693
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. (Cal-648). Ae. Brillo original. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1047
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1862. (Bhm-2739). Anv.: Figuras femeninas de Britania y los Continentes. Rev.: Edificio de la exhibición, en exergo OPENED MAY 1st MDCCCLXII. Ae. 51 mm. EBC+. Est...0,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 317
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. (Abm-415.1). Ve. 2,77 g. Sin marca de ceca. Con roeles en los extremos del cuartelado y tres puntos en EN. Cospel irregular. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 934
British North Borneo. 1/2 céntimo. 1891. Heaton. H. (Km-1). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 429
Carlos II (1665-1700). 6 dineros. Ibiza. (Cal-884). Ae. Busto grande. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 408
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1623. Segovia. (Cal-1525). Ae. Fecha a derecha del escudo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 355
Felipe II (1556-1598). Doble sueldo. 1598. Perpignan. (Cal-839). Ae. Resello: Cabeza de San Juan. MBC-/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 453
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Sevilla. J. (Cal-1423). Ag. MBC+Est...60,00.