Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 354
Felipe II (1556-1598). 2 cuartos. Segovia. (Cal-849). Ae. Castillo entre acueducto - ID. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 966
Estados Unidos. 1 dólar. 1879. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 590
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1820. Zacatecas. AG. (Cal-1252). Ag. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 620
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ag. Con adornos. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 979
Estados Unidos. 1 dólar. 1901. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 975
Estados Unidos. 1 dólar. 1890. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 965
Estados Unidos. 1 dólar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. Siete plumas en la cola. Pequeñas marcas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 709
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-415). Ag. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 579
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1824. Jubia. (Cal-1560). Ae. Tipo cabezón. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 685
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-619). Ag. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 813
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1072
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed-D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Arruguitas y color amarillento. Serie D. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 969
Estados Unidos. 1 dólar. 1882. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 971
Estados Unidos. 1 dolar. 1885. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 967
Estados Unidos. 1 dolar. 1880. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 973
Estados Unidos. 1 dolar. 1886. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 582
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1814. Guayana. (Cal-1296). Ae. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 645
José Napoleón (1808-1814). 2 cuartos. 1808. Barcelona. (Cal-87). Ae. Escasa. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 705
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Barcelona. (Cal-397). Ag. Golpecito. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 658
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-542). Ae. Marca de ceca J. Rara. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1014
India Holandesa. Fanam. (ca. 1675-1724). Cochin. (Km-30 similar). (Fr-1504). Au. 0,38 g. EBC. Est...60,00.