Ponç de Cabrera. Dinero. Agramunt. (Cru V.S.-126). Anv.: Báculo entre tréboles y punto. +PONCI´COMES. Rev.: Cruz interior patada con puntos en espacios. VRGELENSIS. Ve. 0,89 g. MBC+. Est...110,00.
Corona de Aragón. Fernando I. Florín. Valencia. (Cru V.S-760). (Cru C.G-2803). Au. 3,43 g. Marca: Escusón. Nombre del rey parcialmente visible. Escasa. MBC. Est...450,00.
Reino de Navarra. Carlos El Malo (1349-1387). Gros. Navarra. (Cru V.S-233). Anv.: +NAVARRE:REX. Efigie coronada de frente. Orla exterior con lises. Rev.: +KAROLVS:DEI:GRA. Cruz patada. Ag. Grieta, aún así ejemplar bonito. Rara. EBC. Est...1200,00.
Reino de Castilla y León. Fernando III (1217-1252). Dinero. León. (Abm-212). Ve. 0,49 g. Roma Valdés considera esta moneda como del Infante Sancho, hijo de Alfonso X. MBC. Est...75,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de las 6 líneas. (Abm-238 variante). Ve. 0,58 g. Marca: creciente y rombo. MBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. (Abm-415.1). Ve. 2,77 g. Sin marca de ceca. Con roeles en los extremos del cuartelado y tres puntos en EN. Cospel irregular. MBC+. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Cuenca. (Abm-418.3). Ve. 2,96 g. Con Q - A a los lados de EN y cuartelado con Q - A y cuenco. Escasa. BC. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de Vellón. Ve. 2,17 g. Marca de ceca cabeza de toro. Inédita. Rarísima. BC+. Est...250,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Atienza. (Abm-464). Ve. 1,48 g. Con A - T a los lados del busto, ENRI sin coronas. BC+. Est...100,00.