Trajano Decio. Antoniniano. 250 d.C. Roma. (Spink-9366). (Ric-11b). Rev.: ADVENTVS AVG, Trajano Decio sobre caballo. Ag. 3,56 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 970
Estados Unidos. 1 dolar. 1884. Nueva Orleans. (Km-110). Ag. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 968
Estados Unidos. 1 dolar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 449
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723. Madrid. A. (Cal-1250). Ag. Golpe en el canto, concreciones en reverso. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 594
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1833. Madrid. AJ. (Cal-936). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 692
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-647). Ae. Restos de color original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1086
Francia. 200 francos. 1994. (P-155f). Pequeño roto inferior. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1039
Vaticano. Gregorio XVI. Baiocco. 1845. Roma. R (Año XV). (Km). Ae. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 330
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Abm-755 variante). Ve. 2,47 g. Siete roeles en el pecho. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 974
Estados Unidos. 1 dólar. 1889. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 972
Estados Unidos. 1 dólar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 385
Felipe III (1598-1621). 1 dinero. Perpignan. (Cal-740). Ae. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 684
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-618). Ae. Color original. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 335
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-630). Anv.: Roeles. Rev.: P, acueducto y punto. Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 318
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Cuenca. (Abm-418.3). Ve. 2,96 g. Con Q - A a los lados de EN y cuartelado con Q - A y cuenco. Escasa. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 816
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 387
Felipe III (1598-1621). 1/2 croat. 1612. Barcelona. (Cal-535). Ag. MBC-. Est...45,00.