Tauler&Fau Subastas
Auction 1
Auction 1
Date: 2017-05-17
# Items: 1105
Total starting: 351138
All items (1105)
Hispania Antigua (80)
PANAMA (18)
Imperio Bizantino (1)
Grecia Antigua (32)
República Romana (74)
Imperio Romano (80)
Epoca Medieval (33)
Monedas de Al Andalus (16)
Monedas Visigodas (6)
Felipe IV (1621-1665) (32)
Alberto e Isabel (1598-1621) (3)
Felipe III (1598-1621) (9)
Felipe II (1556-1598) (32)
Carlos I (1516-1556) (2)
Fernando II (1479-1516) (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Fernando VI (1746-1759) (27)
Carlos III (1759-1788) (32)
Felipe V (1700-1746) (21)
Carlos III Pretendiente (1)
Carlos II (1665-1700) (16)
Fernando VII (1808-1833) (70)
Isabel II (1833-1868) (114)
José Napoleón (1808-1814) (10)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (92)
Juan Carlos I (1975-2014) (26)
Guerra Civil (1936-1939) (10)
Estado español (1936-1975) (18)
II República (1931-1939) (5)
Monedas Extranjeras (120)
Lotes y colecciones (9)
Bibliografía (6)
Billetes (30)
Medallas (13)
Carlos IV (1788-1808) (49)
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 467
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1753. México. M. (Cal-666). Ag. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 398
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1664. Cuenca. (Cal-1340). Ae. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1076
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie A. Doblez central y ligeras manchas del tiempo. EBC-Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 333
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Burgos. (Cal-536). Ae. Con B bajo el reverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 409
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. Y. (Cal-1406). Ae. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 404
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 16(61). Segovia. S. (Cal-1530). Ae. Acuñada a martillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 407
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1664. Trujillo. M. (Cal-1642). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 691
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo escudo. 1868. Barcelona. (Cal-655). Ae. Bonita pátina. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 329
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,16 g. Fina grieta. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 814
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 657
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-538). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 583
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Madrid. (H-2). Ag. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 687
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. Pequeños restos de brillo original. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 815
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. EBC-/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 783
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-60). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 531
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1790. Potosí. PR. (Cal-1305). Ag. Busto de Carlos III y Ordinal IV. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 470
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1758. Madrid. JB. (Cal). Ag. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 494
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1781. Madrid. PJ. (Cal-1741). Ag. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 646
José Napoleón (1808-1814). 4 cuartos. 1814. Barcelona. (Cal-77). Ae. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 706
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-398). Ag. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 950
Estados Unidos. 1 centavo. 1851. (Km-67). Ae. MBC+. Est...45,00.
11
12
13
14
15
16
17
52
53