Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 467
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1753. México. M. (Cal-666). Ag. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 398
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1664. Cuenca. (Cal-1340). Ae. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 1076
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie A. Doblez central y ligeras manchas del tiempo. EBC-Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 333
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Burgos. (Cal-536). Ae. Con B bajo el reverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 409
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Madrid. Y. (Cal-1406). Ae. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 404
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 16(61). Segovia. S. (Cal-1530). Ae. Acuñada a martillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 407
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1664. Trujillo. M. (Cal-1642). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 691
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo escudo. 1868. Barcelona. (Cal-655). Ae. Bonita pátina. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 329
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,16 g. Fina grieta. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 814
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 657
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-538). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 583
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Madrid. (H-2). Ag. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 687
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. Pequeños restos de brillo original. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 815
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. EBC-/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 783
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal-60). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 531
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1790. Potosí. PR. (Cal-1305). Ag. Busto de Carlos III y Ordinal IV. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 470
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1758. Madrid. JB. (Cal). Ag. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 494
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1781. Madrid. PJ. (Cal-1741). Ag. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 646
José Napoleón (1808-1814). 4 cuartos. 1814. Barcelona. (Cal-77). Ae. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 706
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-398). Ag. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 950
Estados Unidos. 1 centavo. 1851. (Km-67). Ae. MBC+. Est...45,00.