Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 820
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-39). Ag. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 821
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1894*18-_ _. Madrid. PGV. (Cal-40). Ag. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 822
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. Pequeñas marcas. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 823
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 824
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. Brillo original. SC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 825
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal-48). Ag. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 826
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 827
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50). Ag. Cero partido. Restos de brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 828
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-52). Ag. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 829
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-51). Ag. Muy escasa. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 830
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. Golpe en el canto. MBC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 831
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. Pequeñas marcas y golpecitos en el canto. EBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 832
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894. Madrid. PGV. (Cal-33). Ag. Golpecitos. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 833
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MSM. (Cal-12). Ag. Rara. MBC. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 834
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. Rayas de limpieza, aún así bonito ejemplar. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 835
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. Brillo original. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 836
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-14). Ag. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 837
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-15). Ag. Raya en anverso. EBC-/EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 838
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. Pequeñas marcas y golpecito en el canto. EBC-/EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 839
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. Marcas. EBC-/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 840
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. Marcas. Brillo original. SC-. Est...400,00.