Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 631
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Zacatecas. AG. (Cal-695). Ag. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 632
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. Leves impurezas. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 633
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 634
Fernando VII (1808-1833). 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. (Cal-360). Au. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 635
Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1812. Cádiz. CI. (Cal-180). Au. Ceca pequeña. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 636
Fernando VII (1808-1833). 80 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-218). Au. MBC/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 637
Fernando VII (1808-1833). 320 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-36). (Cal Onza-1243). Au. Tipo cabezón. Leve limadura en el canto. Restos de brillo original. Rara. MBC+. Est...5000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 638
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1814. México. JJ. (Cal-51). (Cal Onza-1261). Au. Acuñación floja en anverso. Raya en el anverso. MBC/MBC+. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 639
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1816. Popayán. FR. (Cal-86). (Cal Onza-1296). (Restrepo-128/25d). Au. Sin punto delante de AUSPICE. Marca de ceca PN. Limpiada y rayitas en anverso. Rara. EBC. Est...2200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 640
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Popayán. FM. (Cal-83). (Cal Onza-1303). Au. MBC+. Est...1600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 641
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1815. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-104). Au. MBC+. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 642
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1817. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-108). (Cal Onza-1335). Au. Golpecitos en el canto. Bonito color. MBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 643
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-110). (Cal Onza-1338). Au. EBC-. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 644
Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1813. Santiago. FJ. (Cal-120). (Cal Onza-1355). Au. Hoja en anverso. Restos de brillo original. MBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 645
José Napoleón (1808-1814). 2 cuartos. 1808. Barcelona. (Cal-87). Ae. Escasa. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 646
José Napoleón (1808-1814). 4 cuartos. 1814. Barcelona. (Cal-77). Ae. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 647
José Napoleón (1808-1814). 2 1/2 pesetas. 1809. Barcelona. Prueba en plomo. Único ejemplar. SC-. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 648
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1809. Barcelona. (Cal-14). Ag. Rayitas de ajuste en reverso. MBC+. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 649
José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1809. Barcelona. (Cal-14). Ag. Falta de presión en anverso y rayitas de ajuste en reverso. EBC/EBC+. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 650
José Napoleón (1808-1814). 8 reales. 1809. Madrid. IG. (Cal-33). Ag. Gran parte de brillo original. Rara, aún más en esta conservación. EBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 651
José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1809. Madrid. AI. (Cal-24). Ag. Águila grande. Pátina. Escasa. MBC+/EBC-. Est...350,00.