Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 610
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Lima. JP. (Cal-482). Ag. MBC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 611
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Madrid. GJ. (Cal-507). Ag. Escasa. MBC+/EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 612
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. Cabezón. MBC/MBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 613
Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1823. Madrid. SR. (Cal-517). Ag. Tipo cabezón. Brillo original. EBC+/SC-. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 614
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. Vanos de acuñación. Brillo original. EBC/EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 615
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. Golpes en el canto. EBC-/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 616
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. México. HJ. (Cal-543). Ag. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 617
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. HJ. (Cal-545). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 618
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. México. JJ. (Cal-557). Ag. Plata ligeramente agria. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 619
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-563). Ag. Múltiples resellos chinos. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 620
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ag. Con adornos. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 621
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Potosí. (H-50). Ag. Golpecito en el canto. EBC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 622
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-602). (Cy-no la cita). (Km-marca rare). Ag. Encapsulada por NGC como XF DETAILS. Sin granada ni flores de lis en el escudo. Rarísima. EBC. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 623
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-636). Ag. Busto diademado. Rarísima en esta conservación. EBC-/EBC. Est...3200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 624
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-635). Ag. MBC+/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 625
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-635). Ag. Vanos de acuñación. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 626
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Sevilla. CJ. (Cal-640). Ag. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 627
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 628
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-667). Ag. Muy escasa. MBC+. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 629
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Zacatecas. FP. (Cal-683). Ag. Escasa. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 630
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Zacatecas. L.V.O. (Cal-676). Ag. Castillos y leones. MBC-. Est...200,00.