Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 589
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1813. Tlalpujahua. (Cal-1234). Ag. Buen ejemplar para este tipo. Rara. MBC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 590
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1820. Zacatecas. AG. (Cal-1252). Ag. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 591
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Cádiz. CI. (Cal-838). Ag. Rayitas en el escudo. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 592
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Cataluña. SF. (Cal-858). Ag. Cabeza pequeña. MBC/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 593
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1813. Madrid. IJ. (Cal-912). Ag. Buen ejemplar. Brillo original. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 594
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1833. Madrid. AJ. (Cal-936). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 595
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1810. Santiago. FJ. (Cal-1017). Ag. Busto almirante. Casaca sin botones. Punto sobre el 8 de la fecha. Buen ejemplar. Escasa en esta conservación. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 596
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Santiago. FJ. (Cal-1017). Ag. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 597
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Cádiz. CL. (Cal-703). Ag. Escasa. BC/BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 598
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1814. Guadalajara. MR. (Cal-718). Ag. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 599
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1813. Madrid. IJ. (Cal-751). Ag. Busto desnudo. Muy rara. MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 600
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-830). Ag. Vanos. EBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 601
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Bilbao. UG. (Cal-702). Ag. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 602
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 603
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. Durango. RM. (Cal-409 variante). (Cy-15862). Ag. Busto especial laureado. Mismos cuños que el otro ejemplar que conocemos subastado en Cayón 26/11/2014, lote 687, adjudicado en 3.300 euros. Rayas de ajuste. Rarísima. MBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 604
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Durango. RM. (Cal-417). Ag. Defecto de acuñación. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 605
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Durango. CG. (Cal-426). Ag. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 606
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. Guatemala. M. (Cal-458). Ag. Busto de Carlos IV. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 607
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Guatemala. M. (Cal-464). Ag. Pátina atractiva. Restos de brillo original. EBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 608
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. Guatemala. M. (Cal-469). Ag. Hojita saltada en reverso. Ligera falta de presión en anverso. Brillo original en el reverso. EBC-/EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 609
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. Vanos. EBC-. Est...220,00.