Auction 1

Fecha: 2017-05-17

# Objetos: 1105

Total salida: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 568
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1794. Méjico. FM. (Cal-359). Au. Vanos. MBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 569
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1789. Lima. IJ. (Cal-6). (Cal Onza-978). Au. Busto de Carlos III y ordinal IV. Hojita en anverso. MBC+/EBC-. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 570
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1793. Lima. (Cal-10). (Cal Onza-983). Au. MBC/MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 571
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1794. Lima. IJ. (Cal-11). (Cal Onza-985). Au. A de la ceca con travesaño. MBC+/EBC-. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 572
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1802. Madrid. (Cal-33). Au. Mínima hojita en el reverso. Escasa. EBC-/EBC. Est...1700,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 573
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1799. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-129). (Cal Onza-1123). Au. Raya en anverso. EBC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 574
Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. Santiago. DA. (Cal-147). (Cal Onza-1152). Au. Bustos de Carlos III y ordinal IV. MBC+. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 575
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1829. Pamplona. (Cal-1656). Ag. Escasa. MBC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 576
Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1830. Pamplona. (Cal-1657). Ae. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 577
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1550). Ae. Bonito ejemplar. MBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 578
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1553). Ae. Escasa en esta conservación. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 579
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1824. Jubia. (Cal-1560). Ae. Tipo cabezón. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 580
Fernando VII (1808-1833). 6 cuartos. 1810. Cataluña (Reus). (Cal-1514). Ae. Escudo y corona del reverso estrechos. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 581
Fernando VII (1808-1833). 1/4 de real. 1829. Manila. (Cal-1609). Ae. El 9 de la fecha grande y curvo. N invertida. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 582
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1814. Guayana. (Cal-1296). Ae. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 583
Fernando VII (1808-1833). Medalla de proclamación. 1808. Madrid. (H-2). Ag. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 584
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1815. México. JJ. (Cal-1347). Ag. EBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 585
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1821. México. JJ. (Cal-1353). Ag. Escasa en esta conservación. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 586
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1823. Potosí. PJ. (Cal-1376). Ag. EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 587
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1818. Lima. JP. (Cal-1137). Ag. Pequeños restos de brillo original. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 588
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1813. Morelos. (Cal-1182). Ag. Plata fundida. Muy rara. MBC+. Est...450,00.