Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 1
Auction 1
Fecha: 2017-05-17
# Objetos: 1105
Total salida: 351138
Buscar
Todos los objetos (1105)
Hispania Antigua (80)
PANAMA (18)
Imperio Bizantino (1)
Grecia Antigua (32)
República Romana (74)
Imperio Romano (80)
Epoca Medieval (33)
Monedas de Al Andalus (16)
Monedas Visigodas (6)
Felipe IV (1621-1665) (32)
Alberto e Isabel (1598-1621) (3)
Felipe III (1598-1621) (9)
Felipe II (1556-1598) (32)
Carlos I (1516-1556) (2)
Fernando II (1479-1516) (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) (15)
Fernando VI (1746-1759) (27)
Carlos III (1759-1788) (32)
Felipe V (1700-1746) (21)
Carlos III Pretendiente (1)
Carlos II (1665-1700) (16)
Fernando VII (1808-1833) (70)
Isabel II (1833-1868) (114)
José Napoleón (1808-1814) (10)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (92)
Juan Carlos I (1975-2014) (26)
Guerra Civil (1936-1939) (10)
Estado español (1936-1975) (18)
II República (1931-1939) (5)
Monedas Extranjeras (120)
Lotes y colecciones (9)
Bibliografía (6)
Billetes (30)
Medallas (13)
Carlos IV (1788-1808) (49)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 526
Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1796. Segovia. (Cal-38). Ae. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 527
Carlos IV (1788-1808). Medalla de proclamación sin valor. 1789. Cádiz. (H-18). Ag. Golpecitos en el canto. 27 mm. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 528
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1789. Guatemala. M. (Cal-1223). Ag. Busto de Carlos III y ordinal IV. Muy escasa. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 529
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1791. Lima. IJ. (Cal-1244). Ag. Busto de Carlos III y ordinal IV. Pátina oscura. Escasa. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 530
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1801. México. FT. (Cal-1296). Ag. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 531
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1790. Potosí. PR. (Cal-1305). Ag. Busto de Carlos III y Ordinal IV. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 532
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1790/89. Guatemala. M. (Cal-1073 variante). Ag. Busto de Carlos III y ordinal IV. BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 533
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1792. Potosí. PR. (Cal-1162). Ag. Cabeza grande. Escasa. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 534
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1800. Guatemala. M. (Cal-923). Ag. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 535
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1793. Lima. IJ. (Cal-937). Ag. Cabeza grande. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 536
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1795. Lima. IJ. (Cal-942). Ag. MBC+. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 537
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1804. Lima. JP. (Cal-952). Ag. MBC+/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 538
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1790. México. FM. (Cal-985). Ag. Busto de Carlos III y numeral del rey IIII. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 539
Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1799. México. FM. (Cal-993). Ag. Resellos SA. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 540
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1791. Madrid. MF. (Cal-824). Ag. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 541
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1793. Madrid. MF. (Cal-826). Ag. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 542
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1796. Madrid. MF. (Cal-829). Ag. Suavemente limpiada. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 543
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1791. Potosí. PR. (Cal-864). Ag. Cabeza grande. Buen ejemplar. Rara. MBC+/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 544
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-885 variante). Ag. Sin sobrefecha. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 545
Carlos IV (1788-1808). Medalla Proclamación. 1789. Lima. (H-156). Plata acuñada con canto de columnario. Agujero. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 546
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. Lima. IJ. (Cal-646). Ag. Oxidaciones superficiales en parte del reverso. MBC+. Est...85,00.
23
24
25
26
27
28
29
52
53