Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 694
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-634). Ae. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 695
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1836. Barcelona. (Cal-701). Ae. Leyenda CATHAL. Rara. MBC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 696
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1840. Barcelona. (Cal-707). Ae. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 697
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-684). Au. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 698
Isabel II (1833-1868). 50 pesetas. 1904. Londres. JPL. Ae. Prueba en cobre acuñada por Reginald Huth. Marquita en anverso. Rara. EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 699
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Gerona. (H-11). Ag. 19,5 mm. Brillo original. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 700
Isabel II (1833-1868). Medalla mayoría de edad. 1843. Jerez de la Frontera (Cádiz). (H-10). Ag. Restos de brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 701
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-22). Ag. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 702
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-21). Ag. 25 mm. Parte de brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 703
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Tarragona (Cataluña). (H-32). Ag. 21 mm. Parte de brillo original. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 704
Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1834. Santa María del Rosario. (H-53). Ag. 25 mm. Grabadores: Picard y Jaren. Leve fallo de cospel. Pleno brillo original. Muy rara en esta conservación. SC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 705
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Barcelona. (Cal-397). Ag. Golpecito. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 706
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-398). Ag. Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 707
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Barcelona. (Cal-404). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 708
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Barcelona. (Cal-404). Ag. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 709
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-415). Ag. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 710
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859/7. Madrid. (Cal-421 variante). Ag. Brillo original. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 711
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal-421). Ag. Brillo original. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 712
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1861. Madrid. (Cal-423). Ag. EBC+/SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 713
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1840. Sevilla. RD. (Cal-427). Ag. Muy escasa. MBC-/MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 714
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1845. Sevilla. RD. (Cal-429). Ag. EBC+. Est...130,00.