Auction 1

Date: 2017-05-17

# Items: 1105

Total starting: 351138

Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 547
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. Lima. IJ. (Cal-647). Ag. MBC+/EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 548
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 549
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Madrid. FA. (Cal-675). Ag. Escasa. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 550
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Madrid. FA. (Cal-675). Ag. Leves rayitas de ajuste. EBC-. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 551
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Madrid. AI. (Cal-677). Ag. Buen ejemplar. EBC/EBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 552
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. México. FM. (Cal-682). Ag. Busto de Carlos III y numeral del rey IV. Falta de presión. Golpecito en el canto. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 553
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. México. FM. (Cal-691). Ag. Oxidación en anverso. Pleno brillo original en el reverso. EBC-/EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 554
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-695). Ag. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 555
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 556
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. Pequeñas marcas. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 557
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. Brillo original. EBC/EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 558
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. Pequeñas marcas. Gran parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 559
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. Rayas y plata agria en el anverso. MBC-/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 560
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. Pequeñas marcas. Parte de brillo original. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 561
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Potosí. PR. (Cal-715). Ag. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 562
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Potosí. PJ. (Cal-730). Ag. Parte de brillo original. EBC-/EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 563
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Potosí. PJ. (Cal-731). Ag. Raya en anverso y pequeña concreción en el canto. EBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 564
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 565
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Sevilla. CN. (Cal-774). Ag. Tono. Atractiva. Escasa. EBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 566
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Sevilla. CN. (Cal-774). Ag. Escasa. MBC. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 567
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. Sevilla. CN. (Cal-777). Ag. Rayitas en el anverso. Escasa. EBC-. Est...275,00.