Felipe V (1700-1746). 2 escudos. 1731. Madrid. F. (Cal-330). Au. Rara. MBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 464
Felipe V (1700-1746). 2 escudos. 1745. México. MF. (Cal-372). Au. Rara. MBC-. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 465
Felipe V (1700-1746). 8 escudos. 1719. Madrid. F. (Cal-75). (Cal Onza-365). Au. Tipo cruz. Primera onza conocida con la ceca M coronada. Rarísima. MBC+. Est...14000,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 466
Felipe V (1700-1746). 8 escudos. 1746. México. MF. (Cal-143). Au. Rara. MBC+. Est...3500,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 467
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1753. México. M. (Cal-666). Ag. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 468
Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1750. Potosí. (Cal-680). Ag. Buen ejemplar. MBC-. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 469
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1755. Madrid. JB. (Cal-567). Ag. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 470
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1758. Madrid. JB. (Cal). Ag. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 471
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1748. México. M. (Cal-488). Ag. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 472
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1752. México. M. (Cal-492). Ag. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 473
Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1759. Sevilla. JV. (Cal-529). Ag. Bonito color. Buen ejemplar. EBC. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 474
Fernando VI (1746-1759). 4 reales. 1755. Lima. JD. (Cal-410). Ag. Escasa. MBC-/BC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 475
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. Lima. JM. (Cal-319). Ag. Raya de ajuste en el reverso y roce en el campo del anverso. Pátina. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 476
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1750. México. MF. (Cal-325). Ag. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 477
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1754. México. MM. (Cal-337). Ag. Corona imperial y real. MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 478
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1753. Potosí. C. (Cal-367). Ag. BC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 479
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1755. Potosí. V. (Cal-372). Ag. Doble fecha. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 480
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1756. Potosí. (Cal-373). Ag. Doble fecha, una parcial. MBC. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 481
Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1757. Potosí. q. (Cal-374). Ag. Doble fecha. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 482
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. (Cal-242). Au. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 1 - 483
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1855. Madrid. Ag. Falsas de época en plata. Lote de dos piezas. Interesantes. MBC-/MBC+. Est...120,00.