Bolscan. As. 180-200 a.C. Huesca. (Abh-1918). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás delfín. Rev.: Jinete con lanza a derecha, encima estrella y debajo BoLSCaN. Ae. 10,35 g. MBC. Est...45,00.
Vespasiano. As. 74 d.C. (Spink-2346). (Ric-555). Rev.: FELICITAS (PVBLICA). La Felicidad en pie con caduceo y cuerno de la abundancia. Ae. 12,43 g. BC+. Est...45,00.
Trajano Decio. Sestercio. 250-51 d.C. Roma. (Spink-9404). (Ric-117a/b). Rev.: (GENIVS) EXERCITVS ILLVRCICIA(NI) SC. Genio de pie sosteniendo pátera y cuerno de la abundancia, cetro al lado. Ae. 9,14 g. MBC-. Est...50,00.
Trajano Decio. Antoniniano. 250-51 d.C. Roma. (Spink-9368). (Ric-12b). Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda con cetro surmontado con una cabeza de asno. Ag. 4,85 g. MBC+. Est...50,00.
Filipo II. Antoniniano. 245-6 d.C. Roma. (Spink-9240). (Ric-218d). Rev.: PRINCIPI IVVENT. Filipo en pie a izquierda con globo y lanza. Ag. 5,05 g. MBC+/EBC. Est...50,00.
Filipo II. Antoniniano. 245-6 d.C. Roma. (Spink-9238). (Ric-213). Rev.: IOVI CONSERVAT. Júpiter a izquierda con rayo y cetro. Ag. 4,34 g. EBC. Est...50,00.
Itálica. As. 27 a.C-14 d.C. Santiponce (Sevilla). (Abh-1593). Anv.: Cabeza desnuda de Tiberio a derecha, alrededor IMP TI CAESAR AVGVSVS PON MAX. Rev.: Ara con ley. PROVIDENTIAE AVGVSTI alrededor PERM DIVI AVG MVNIC ITALIC. Ae. 12,24 g. BC/BC+. Est...50,00.
Filipo I. Antoniniano. 245-7 d.C. Roma. (Spink-8952). (Ric-44b). Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada sosteniendo la Victoria y cetro. Ag. 3,96 g. EBC-. Est...50,00.
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Roma. (Spink-8946). (Ric-4). Rev.: P M TR P IIII COS II PP. Felicidad con caduceo y cornucopia. Ag. 4,41 g. EBC+/EBC. Est...50,00.
Filipo I. Antoniniano. 246 d.C. Roma. (Spink-8944). (Ric-3). Rev.: P M TR P III COS P P. Felicitas a izquierda sosteniendo un largo caduceo y cornucopia. Ag. 3,46 g. MBC+. Est...50,00.